Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /srv/www/vhosts/kallern.ch/httpdocs/adodb/adodb.inc.php on line 894

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /srv/www/vhosts/kallern.ch/httpdocs/adodb/adodb.inc.php on line 1865

Deprecated: mysql_pconnect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /srv/www/vhosts/kallern.ch/httpdocs/adodb/drivers/adodb-mysql.inc.php on line 366
Gemeinde Kallern
Website - Gemeinde Kallern

    Schule Kallern

www.kallern.ch
Telefon Schule:  056 666 15 51






Schuljahr 2017/18


Schulleitung:



Rebekka Glanzmann

Schulleitung
Schulsekretariat


Schulstrasse 10
5625 Kallern AG

Telefon:  078 788 62 79

kallern.schulleitung@schulen-aargau.ch
 



















Lehrperson:


Gabriela Vangen                
 
Kindergartenlehrperson, DAZ-Lehrperson

gabriela.vangen@schulen-aargau.ch             

 









Lehrperson:


Aurelia Kägi               
 
Kindergartenlehrperson

aurelia.kaegi@schulen-aargau.ch        
 











Lehrperson:
Nathalie Wigger

Klassenlehrperson der Unterstufe

nathalie.wigger@schulen-aargau.ch









 









Lehrperson:


Carole Kuhn      

Klassenlehrperson der Mittelstufe

carole.kuhn@schulen-aargau.ch         









Lehrperson:


Corinne Meyer

Fachlehrperson

corinne.meyer@schulen-aargau.ch       









Lehrperson:


Esther Reinert Koch       

Lehrperson für Englisch und Textiles Werken

esther.reinert@schulen-aargau.ch      

 
 








Lehrperson:


Monika Käch

Musikgrundschullehrperson

monika.kaech@schulen-aargau.ch          

Lehrperson:
Claudia Jochem

Schulische Heilpädagogin

claudia.jochem@schulen-aargau.ch      












 


 


Sekundar- und Realschule Boswil


Die Kallerer Sekundar- und Realschüler/innen besuchen die Schule in unserer Nachbargemeinde Boswil.

Schulsekretariat Boswil

Frau Barbara Oswald
Zentralstrasse 8
5623 Boswil

Tel.        056 678 90 20
Fax        056 678 90 30
E-Mail   sekretariat@schuleboswil.ch

Öffnungszeiten

Montag, Dienstag, Donnerstag:
08.30 - 11.00 Uhr
13.30 - 16.00 Uhr

Mittwoch
13.30 - 16.00 Uhr


Achtung: In den Schulferien
gelten teilweise andere
Öffnungszeiten.  Diese können dem  Amtlichen  Anzeiger entnommen werden.

Schulleitung Oberstufe

Herr Peter Kessler
Telefon   056 678 90 20 / 22
Fax          056 678 90 30

Internet: www.boswil.ch > Bildung
schulleitung@schuleboswil.ch

 

Schulpflege Boswil
schulpflege@schuleboswil.ch
 


 


Bezirksschule Muri


Die Bezirksschüler von Kallern gehen mit dem Fahrrad oder mit dem Zug in die Kreisbezirksschule in Muri zur Schule.  

Kontakt:
Schulsekretariat:
Telefon      056 675 72 80
Fax             056 675 72 81
 

Internet     www.bezmuri.ch


www.kallern.ch